Избирательная комиссия Пермского края проведет жеребьевку по распределению эфирного времени в эфире региональных СМИ

9 Февраля 2018

14 февраля 2018 года Избирательная комиссия Пермского края проведет жеребьевку по распределению бесплатного эфирного времени, предоставляемого на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания, зарегистрированным кандидатам на должность Президента Российской Федерации, политическим партиям, выдвинувшим зарегистрированных кандидатов.

Жеребьевка состоится 14 февраля 2018 года в 11.00 по адресу: Пермский край, г. Пермь, ул. Сибирская, дом 8 (Дом журналиста).

В Пермском крае региональными государственными организациями телерадиовещания являются: ГТРК «Пермь» («Телеканал «Россия - 1», «Россия – 24», «Радио России», «Радио «Маяк», «Радио «Вести ФМ»), телеканалы ВЕТТА, РБК и Телевидеоцентр.

Бесплатное эфирное время предоставляется на каналах региональных государственных организаций телерадиовещания по рабочим дням в период, который начинается 17 февраля 2018 года и заканчивается в ноль часов по местному времени 17 марта 2018 года. Всего для участия в выборах Президента РФ 18.03.2018 зарегистрировано 8 кандидатов от 7 политических партий.