Председатели ТИК Перми и секретарь ТИК Кировского района приняли участие в круглом столе на Пермском краевом общественном форуме

27 Ноября 2019

27 ноября председатели ТИК города Перми и секретарь базовой ТИК Кировского района приняли участие в круглом столе «Настоящее и будущее общественного наблюдения на выборах в Пермском крае». Круглый стол был одной из площадок Пермского краевого общественного форума, который был организован администрацией губернатора Пермского края, Общественной палатой Пермского края и администрацией города Перми.

Модератором площадки был Михаил Мухин, член Общественной палаты Пермского края. Михаил рассказал про опыт общественного наблюдения на прошедших в 2019 году выборах на территории Пермского края, где он курировал блок общественных наблюдателей.

Приглашенным экспертом на площадке стал член избирательной комиссии Пермского края на постоянной (штатной) основе Антон Маклаев. Он рассказал о видении общественного наблюдения со стороны организаторов выборов, какие проблемы общественное наблюдение снимает с участковых избирательных комиссий, а  также о некоторых тенденциях цифровизвции избирательного процесса.

Тема общественного наблюдения и цифровизации избирательного процесса достаточно актуальна на сегодняшний день, поэтому получила достаточно пристальное внимание от аудитории.