Цикла встреч, посвященных избирательному праву запланированных ТИК ассоциации «Пермь»

27 Апреля 2021

27 апреля в рамках цикла встреч, посвященных избирательному праву запланированных ТИК ассоциации «Пермь» секретарь ТИК Дзержинского района города Перми Николай Кожемякин и председатель ТИК Кировского района города Перми Юлия Никитина организовали и провели интерактивный урок «Что я знаю о законе» для студентов средне-специальных учебных заведений города Перми, проживающих в общежитии по адресу: улица Хабаровская, 35.  В первой части урока присутствующим рассказали о предстоящих избирательных компаниях 2021 года, об уровнях выборов и видах избирательных систем в Российской Федерации их отличиях. После лекционной части посмотрели фильм о государственной символике Пермского края, а также о том, как проходят выборы от момента выдвижения кандидатов до вручения удостоверения выбранному депутату. Во второй части урока участники разделились на две команды для участия в интеллектуальной игре-викторине «Что я знаю о законе и государственной власти в России и Пермском крае». Игра проходила по принципам телевизионной игры «Своя игра». В конце урока для закрепления пройденного материала все участники получили памятные буклеты молодого избирателя.